21/03/2019
Navegación
· Página Principal
· Contactar
LIGA ALEA
· Equipos
· Resultados y Partidos
· Clasificaciones
· Play-Offs
· Copa
· Últimos sucesos
· Salón de Fama
ENLACES WEB
· Willy Miniatures
· RN Estudio
· Hungry Troll
· Gazpez-Arts
· Vortice Miniatures
Usuarios Conectados
· Invitados: 1

· Miembros: 0

· Total Miembros: 29
· Último Miembro: Trini
Comienzo de la tercera jornada
A partir del lunes 23 comienza la tercera jornada de la liga Alea!  Abiertos plazos para poner disponibilidad.

JORNADA 3
Dioses de la Muerte (2)
laeroth - 157
vs
Las Bolas de Khaine (3)
Trini - 187
BAYOU BOUNCERS (2)
txlanhualpec - 132
vs
Huevones Team (3)
DavidRM - 161
Masticacraneos (3)
Badlander - 147
vs
Diablillas Temptation (2)
KLiFoRD - 191
Antediluvianos (3)
neoulises - 192
vs
BloodBowltrotters (2)
Fidras - 130
Los Miuras Bludboleros (2)
Apoderao - 132
vs
Los Abocados del Diablo (2)
tomisky - 152
MuerdeNalgas (1)
Willy - 102
vs
Loz machaka jetaz (1)
Alex - 95
Nos No-morimos de risa (2)
felix_vel - 144
vs
Suicide Girls (1)
daka - 103
Walking Dead (1)
Javi-RAgNAr - 105
vs
Cauldron Born Team (1)
Andre - 110
Los Colgaos (1)
Rlewgar - 97
vs
Espinas sangrantes (2)
Hombrepalo - 145
Las Mostachonas (1)
Roke13 - 94
vs
Alea´s Morti (3)
ottaxhol - 169


Enlaces de Interés de la VIII Liga Alea
Noticias
Reglamento de la VIII Liga Alea

Cartas de los entrenadores de la VIII Liga Alea

Descarga de manuales

Equipos pintados de la VIII Liga Alea

Recopilación de documentos y reglas con las nuevas modificaciones 2017
(aún no se aplican en la liga)
Palmarés de Liga Alea y Copa Emperador

Palmares Liga Alea

# Campeón Subcampeón
I Pizakuelloz (Orcos) Figor Loz Beztiaz Verdez (Orcos) Daka
II Loz Beztiaz Verdez (Orcos) Daka B.E.E.R.S. (Enanos) Reche
III Bad Boys (Elfos Oscuros) Sarberto Dark.Krakens (Elfos Oscuros) Mario
IV Dark.Krakens (Elfos Oscuros) Mario Diestros y Siniestros (Nigromantes) Reche
V Dandole al Micro (Elfos Oscuros) Apoderao Juegos Verdiblancos (H. Lagartos) Peyeti
VI STEAMPUNKers (Enanos del Caos) Mario Alvion Frenzy (Elfos Pro) Fidras
VII Paork de Salorkina (Orcos) Apoderao Esto es una Skavenchina (Skavens) Sevi
VIII Los Huevones (Caos) DavidRM Los abocados del diablo (Vampiros) Tomisky
IX Dmallas Cowboy (Elfos Pro) Neoulises Carajos Vendaos (Khemri) Tomisky

Palmares Copa Emperador


# Campeon Subcampeon
I Pizakuelloz (Orcos) Figor G. C. de Stirland (humanos) Juanete
II Mas Nigro que Mandingo (Nigromantes) Sevi Club Beticas Lagartas (Hombres Lagartos) Poyeti
III Amazons Nuns (Amazonas) Andre Las Bellas Bestias (Amazonas) Gato
IV Dark.Krakens (Elfos Oscuros) Mario Pestus de Nurgle (Nurgle) Ottaxhol
V Dandole al Micro (Elfos Oscuros) Apoderao Salvajes y Rabiosos (Skavens) Ulises
VI Loz Pencotez (Orcos) Mapak Los Pezuñas Negras (Enanos del Caos) Ottaxhol
VII Esto es una Skavenchina (Skaven) Sevi Espinas Sangrantes (Elfos Silvanos) Hombrepalo
VIII Diablillas Temptation (Caos) Ulises Las Bolas de Khaine (Elfos Oscuros) Trini
IX Salamanquesas (Lagartos) Khansevi Diablillas Temptation (Caos) KLiFoRD

Iniciar Sesión
Nombre de Usuario

Contraseña



¿Aún no eres miembro?
Pulsa aquí para registrarte.

¿Contraseña olvidada?
Pulsa aquí para obtener una nueva contraseña.
Mini Charla
Debes iniciar sesión para enviar un mensaje.

No se han enviado mensajes.
Tiempo de generación: 0.03 segundos 261,729 Visitas únicas